Как заставить приставов забрать автомобиль в качестве компенсации долга по алиментам?

• г. Москва

Я нахожусь в разводе, на алименты подала еще в 2009 году. По сегодняшний день бывший муж направил только один раз перевод в 2011 году. Приставы говорят, что он по телефону сообщает, что работает и очень занят, по возможности подъедет. И так продолжается уже несколько лет. Официально муж нигде не работает, так как в пенсионный фонд отчислений нет. Есть машина, которую он приобрел в 2011 году. Я просила приставов наложить арест на машину, чтобы получить долг по алиментам. Он не может сейчас, сос слов приставов, снять с учета автомобиль, но забарать машину в качестве погашения долга они не могут. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать, чтобы заставить наших приставов забрать автомобиль в качестве компенчации долга по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать заявление в прокуратуру для того, чтобы они провели проверку в отношении мужа по факту ст 157 УК РФ.

Я думаю, когда узнает, что судимость "маячит" все пойдет веслее