Особенности дела - Сбитая бабушка, ст. 264.3. Ранее не судим. Рассмотрение без учета отягчающих. Смягчающие обстоятельства - явка с повинной, наличие малолетнего ребенка. Приговор
Осудили по статья 264. часть 3.,сбил бабушку. Ранее не судим. Без отягчающих. Смягчающие-явка с повинной, малолетний ребёнок. От рассмотрения в особом, потерпевшие категорически отказались. Приговор 2 года колонии-поселения. Сидит он уже с марта. Потерпевшие подали апелляцию, хотят сурового наказания. Вопрос. Как надолго они могут всё это затянуть? Сколько раз они могут подавать апелляцию? И могут ли суровее наказать?
Лучший ответ
Вера, вопросы назначения наказания отнесены к компетенции суда. Апелляционное обжалование в отношении не вступившего в законную силу приговора возможно только один раз. Если с марта он уже сидит, сроки на обжалование уже прошли.
Спасибо за ответ!