Госпошлина за получение свидетельства о праве на наследство - 0,3% или 0,6%. Необходимость прописки по прежнему месту жительства.
Свидетельства о праве на наследствоЯ наследник по закону и завещанию. Наследую квартиру матери, в которой я проживал вместе с ней на момент смерти матери. Через 6 месяцев написал заявление на принятие наследства. Потом выписался из этой квартиры. В каком размере я должен выплатить госпошлину за получение свидетельства о праве на наследство-0,3 или),6%. И стоит ли мне сейчас прописаться по прежнему месту жительства.
Доброго времени суток, Александр!
В соответствии с Налоговым Кодексом РФ - стоимость госпошлины составит 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.