Может ли обращение к Председателю Верховного Суда напрямую противоречить закону?
Мне важно зать Ваше мнение по следующему вопросу: будут ли противоречить закону мои действия, если я обжалую определение судьи областного суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции, не Председателю областного суда, а сразу – Председателю Верховного Суда? Если "да", то в чем будет заключаться это противоречие.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Порядок подачи надзорных жалоб предусмотрен ст. 377 ГПК РФ. Поданная Вами жалоба будет просто возарвщена Вам без рассмотрения. Вы напрасно потратите время. с уважением, Дмитрий Константинович.
Благодарю Николаева Дмитрия Константиновича за ответ на вопросы №№ 250968 и 251004!