Вопрос о наследовании участка земли после смерти матери

• г. Биробиджан

День добрый. 7 лет назад Мама продала участок земли но документы остались нан ней. Она написала довереность на управление участком,21 мая, но она этого сделать не могла т.к находилась у меня дома в лежачем состоянии.26 мая она умерла, но в июне месяце ей была подписана еще одна бумага на участок (т.е уже мертвой). Что за бумага мне не показывают т.к не имеют право т.к я еще не наследница. Имею ли я право забрать этот участок?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, дело не совсем простое, на словах всего не раскажешь. Найдите юриста. Надо получить выписку из Росреестра из которой будет ясно, кто является собственником участка на сегодняшний день и когда была зарегистрирована сделка. Если окажется, что сделка была зарегистрирована и совершена после смерти Вашей мамы, придется отменять ее в судебном порядке с назначением почерковедческой экспертизы. Успехов.