Применение санкций к бездействующим судебным приставам - проблемы и последствия

• г. Новосибирск

У меня вот такой вопрос, какие санкции применяются к судебным приставам? С ноября 2011 года судебный пристав бездействует по исполнительному листу. Ответчик даже не внесён в банк данных исполнительных производств, свободно ездит за границу, меняет машины как перчатки, Больно просто на всё это смотреть.

Ответы на вопрос (3):

На судебного пристава Вы имеете право пожаловаться в суд, пктем подачи заявления в порядке главы 25 ГПК РФ

Владимир, подавайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. В случае отсутствия ответа или неудовлетворительного ответа главному судебному приставу или в суд.

Здравствуйте, Владимир.

Все ответы на этот вопрос и на другие вопросы, связанные с исполнительным производством, Вы можете спокойно найти в Федеральном Законе РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", который можно за 30 секунд найти в Интернете и скачать себе в компьютер. Лучше это сделать на сайте Консультант Плюс, там все Нормативные акты публикуются с изменениями.

Улдачи Вам.