Условие о наложении штрафов за недопоставленный товар - советы по избежанию ответственности
Своевременно поставлять товар... Жанна, такие условия обычно включают в договор крупные сетевые магазины. Попытайтесь до подписания договора исключить из текста неустраивающие вас моменты путем составления протокола разногласий. Есть вероятность, что откажут в исключении этих условий или в подписании договора в целом, но это уже коммерческие риски. Вам решать, на какой риск идти - риск получить прибыль, или риск получить штрафы
Успехов.
Избежать не удасться, но снизить размер штрафа возможно, причем в значительной степени