Заявление о согласии на удочерение несовершеннолетнего ребенка и отказ от родительских прав в пользу матери в случае проживания биологического отца в другой республике
Ситуация! В 2004 году расторгнут брак, от него имеется не совершеннолетняя дочь 2002 года рождения, мой нынешний муж хочет удочерить ребенка, биологический отец дает согласие! Как правильно писать заявление, отказ от родительских прав в пользу матери или согласие на удочерение? И как правильно составить заявление биологическому отцу проживающему в другой республике? Спасибо.
Подача заявления на удочерение регулируется главой 29 ГПК РФ. Повторюсь, за составлением проекта лучше обратиться к юристам(адвокатам).
Исковое заявление об удочерении.
За составлением проекта заявления лучше обратиться к адвокатам. Полагаю, что это не тот случай, в котором необходимо экономить на составлении искового заявления.
Сначала над лишить родительских прав биологического отца, а потом удочерять ребенка.
Согласие от отца нужно нотариальное. Далее в суд с большим пакетом документов. Без юриста не обойтись