Что делать, если в Крыму умер отец и тетка не отдает оригиналы документов?

• г. Кострома

Как мне лучше поступить. У меня в 2012 году умер отец. Проживал он в Крыму, а я живу в России. В течении 6 месяцев я подала заявление о вступлении в наследство и копии документов подтверждающих родство (свидетельство о рождении) натариусу (послала по почте). Я дочь. Проблема в том, что отец умер на украине, а я проживаю в России. Родители были в разводе Так вот теперь мне необходимо подавать натариусу оригиналы документов о прописке умершего по месту жительства и другие документы на имущество. А все эти документы находятся у тетки, и они не собираются мне их отдавать, так как она сама хотела вступить в наследство без меня, но натариус ей дал понять что она ничего не получит. Отец строил каменный дом на садовом участке, но ни адреса садового товарищества и ничего другого мне неизвестно. Проживал он то в одном месте, то в другом. И точного адреса его прописки мне не известно. Нотариальная контора в городе (украина) одна, так как город маленький. И поэтому я посылала документы на вступление в наследство на адрес этой конторы. Людей знакомых в городе (на украине) у меня больше нет. А тетка не отдаст документы. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть и куда обратится Могут ли сами натариусы запросить все необходимые документы в государственных органах (в украине) и о прописке умершего и на имущество (где и что). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус указанных Вами действий за наследников совершать не будет. Вам лучше нанять юриста на месте, заключить договор, выдать ему доверенность. Другой вариант нанять юриста(адвоката) в России. Это будет надежнее, но в то же время и дороже для Вас.