Накажут ли владельца автомобиля за несвоевременную подачу 3-НДФЛ после его продажи по генеральной доверенности?

• г. Красавино

Машина меньше 3-х лет в собственности была передана по генеральной доверенности. Ее продали. Факт продажи не сразу довели до владельца. Накажут ли владельца за неподанную 3-ндфл.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, согласно ст. 126 Налогового кодекса РФ непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119 и 129.4 настоящего Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.