Вопрос о возможном режиме и наказании в случае следствия по статье 228 часть 4 - участие подозреваемой сестры, влияние факторов, связанных с здоровьем и семейной ситуацией
Скажите пожалуйста какое будет наказание, моя сестра находится под следствием по статье 228 часть 4, в детстве перенесла менингит, попалась первый раз, имеет несовешеннолетнего сына, есть запрос, что у ребенка заболевание сердца, ребенка воспитывает бабушка, которая на днях оформила инвалидность, вину полностью признала, сотрудничает со следствием. Напишите пожалуйста, можно ли рассчитывать хотя бы на общий режим?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 58 УК РФ женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, назначается наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях общего режима.
Если у нее ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (в ст. 228 только 3 части) то срок наказания от десяти до двадцати лет. Но у нее скорее всего покушение, то есть через ст. 30 ч. 3, тогда срок до 15 лет. Суд будет учитывать все смягчающие обстоятельства.
Спасибо за ответ!
Добрый день.
Надеяться можно.