Компания ООО ИФК «Капитал XXI век» становится жертвой мошенничества Банка ООО КБ «Агросоюз» при продаже пакета ценных бумаг

• г. Москва

Компания ООО ИФК «Капитал XXI век» в 2011 году по договору купли - продажи продает пакет ценных бумаг (паи ПИФ Хотей 78 тыс. штук) Банку ООО КБ «Агросоюз» на сумму 78 мил руб. Договор с отсрочкой платежа.

По договору поставка пакета ценных бумаг в полном объеме компания выполнила.

Банк в 2011 году делает первый платеж 20 мил рублей.

В марте 2012 года между Банком и Компанией к договору заключается дополнительное соглашение №1 согласно которому срок платежа переноситься на Июнь 2012.

В Июне Банк делает второй платеж в размере 28 мил рублей оставаясь должен 30 мил руб. и заключает еще одно Дополнительное соглашение за №2 согласно которому оставшуюся сумму долга обязуется выплатить не позднее 30 августа 2012 года.

Никаких дополнительных договоров об обратном выкупе ценных бумаг компанией, либо «сейфовых» договоров в которых указываются иные условия сделки не заключалось.

При наступлении очередного срока платежа Банк не платит, от фирмы Банку направляется требование об оплате ценных бумаг в соответствии с договором и заключенными дополнительными соглашениями. В ответ на это Банк делает поддельное Дополнительное соглашение без номера от 2011 года и подает иск в Арбитражный суд о возврате ранее выплаченных денег.

Дальше еще интересней. Первое (предварительное) заседание Арбитражного суда проводиться в другом зале заседаний о чем адвокат компании не был уведомлен и находился у зала заседания указанного в повестке и на сайте Арбитражного суда.

На этом заседании, в отсутствии ответчика, сразу принимается решение в пользу Банка. Суды Апелляции и Кассации оставляют решение первой инстанции без изменений хотя в жалобах указывалось что компания не смогла заявить о своих протестах и осуществить свои законные права в связи с проведением слушаний в другом зале заседаний (подтверждается справкой) и что дополнительное соглашение без номера от 2011 года представленное Банком подделка и требуется экспертиза на подлинность печати, подписи и даты составления, это черным по белому написано в Апелляционной и Кассационной жалобах.

В довершении всего Банк подает на Банкротство компании и опять выигрывает процесс.

Ответы на вопрос (2):

Уводить активы, что бы деньги не взыскали и жаловаться дальше.

"адвокату компании" надо внимательно изучать информацию, которую вывешивают у залов заседания, тогда не будет таких проколов.