Как обезопасить свою дочь, если бывший муж не платит алименты и потенциально может подать на них?
Лена, что Вы так беспокоитесь по поводу якобы будущих алиментов?! Вы думайте о сегодняшнем дне. Обратитесь в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав, если он физически здоров и изыскивает и изыскивает все способы уклониться от уплаты алиментов и воспитания ребенка. И попробуйте еще обратиться в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Пусть его там подергают и потрепят нервы. Обратитесь вживую к юристу.
Избежать в дальнейшем выплаты алиментов в его пользу можно только через лишение его родительских прав и никак иначе.