Возможность подачи иска на компанию перевозчика после аварии - ситуация и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Татьяна и у меня такой вопрос. Год назад мы ехали на рейсовом автобусе Элиста-Питер и попали под Тверью в аварию. У меня вред здоровью средней степени тяжести. И со мной так же ехал племянник 5 лет, у него тоже повреждения, имеется заключения судебно-медицинской экспертизы. От Твери до Питера мы добирались своими средствами. Могу ли я подать иск на компанию перевозчика и имеет ли это смысл ибо прошло уже прилично времени со времени аварии? И если есть, то куда мне обратиться? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сначала надо выяснить кто признан виновным в ДТП. Год это не так много. подать в принципе возможно, только надо установить ответчика