Могу ли я получить алименты без зарегистрированного брака и установленного отцовства, если отец отказывается проходить ДНК-тест?
Алименты на несовершеннолетних детей уплачивают только их родители, поэтому пока суд не поймет, что Вы требуете алименты именно с родителя, никакие алименты Вам не присудят.
Поэтому если в Свидетельстве о рождении отец не указан, то надо устанавливать отцовство.
Экспертиза ДНК - это просто одно из доказательств, которое Вы можете использовать для подтверждения отцовства. Другими не менее важными доказательствами могут быть показания свидетелей, письма и т.д. При этом отказ отца от экспертизы на ДНК будет трактоваться судом не в пользу отца.