Следует подать апелляцию или кассацию в деле о ДТП и материальном ущербе

• г. Вологда

Я ответчик, виновен в ДТП, в результате которого истец понес материальный ущерб. Он отремонтировал авто и на основании документов автосервиса (наряд-заказ, квитанция об оплате) подал иск в районный суд. Суд иск удовлетворил в пользу истца. При этом я был не согласен со стоимостью ремонта некоторых деталей и з/ч (экспертиза о стоимости износа деталей истцом была предоставлена). По моему мнению стоимость ремонта и з/ч завышена. Но суд отклонил ходатайство о проведении экспертизы определения среднерыночной стоимости ремонта деталей и з/ч авто. Имеет ли смысл подавать апелляцию или кассацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Не имеет ни какого значения ваше согласие или несогласие с размером ущерба, так как размер ущерба подтвержден квитанцией, как Вы указали. Если бы смогли доказать, что эта сумма не была уплачена, тогда. другое дело. Завышенность можно было бы доказывать, если расходы произведены еще не были, а был бы представлен их расчет...., но это не Ваш случай....

Адвокат Д. Лебедев.