Вопросы о выплатах и материнском капитале при преждевременных родах в 26 недель
У меня произошли преждевременные роды в 26 недель ребенок родился живой прожил он два дня после чего умер. Мне выдали больничный лист на 156 дней. Работаю я официально 6 месяцев оклад мой составляет 5700 руб. Сколько мне должны выплатить денег за больничный? И какие еще выплаты я могу получить? Положен ли мне материнский капитал так как этот ребенок у меня второй.
Больничный Вам должны оплатить исходя из среднего заработка за последние 2 года, если Вы работаете только эти 6 месяцев, то исходя из "минималки".
Материнский капитал Вам положен, если на руках есть свидетельство о рождении первого ребенка.
Еще Вам положено единовременное пособие при рождении ребенка, оформлять его нужно через своего работодателя.