По истечении 30 лет брака - проблемы с приватизацией дома и земли, записанных на мужа в сельском совете

• г. Омск

Мы с мужем прожили в браке около 30 лет. Дом и земля не приватизированы, но в сельском совете все записано на мужа. Дом покупали мои родители после нашей свадьбы. Еще с нами прописан наш сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - пополам - признаки явно совместного имущества (дарения не оформляли). Прописка к вещным правам (собственность) отношения не имеет.