Как суд может изъять деньги за покупку дома, если должник отказывается выполнять долговое обязательство?
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга. После вынесения решения суда суд. пристав должен будет розыскивать имущество должника и налагать на него взыскание.
Обращайтесь.
Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств
Через судебного пристава.
Здравствуйте. Надо узнать содержание долгового обязательства... Изложите его.
Зарегистрирован ли у Вас договор купли-продажи?
Добрый день.
Обращайтесь в суд и взыскивайте свои деньги.
В случае, если вы продавец дома, и покупатель не исполнил обязательство по договору купли-продажи уплатить в срок установленную договором сумму, Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного дома.
Поручите дело юристу.