Каковы шансы отца на получение опеки и как ограничить его влияние на воспитание ребенка при разводе?

Вопрос №2511876 из г. Алматы
опубликован 10.07.2013, 11:19

Я хочу развестись с мужем у нас есть ребенок 4 месяца, муж нигде официально не работает, я тоже не работаю. Живем вместе он живет за счет своей матери, а мне помогают родители. Хочу развестись но боюсь что он заберет ребенка. Скажите пожалуйста каковы шансы у него забрать сына, и можно ли мне ограничить его общение с ребенком так как он хочет воспитать его по своему, я против такого воспитания еще и свекровь лезет тоже говорит что воспитает по своему, могу ли я помешать ему в этом.

Лучший ответ
Рекомендуется

вы в равных правах. Вы оба родители. чтобы определить местом жительства ребенка с отцом или матерью, родитель должен доказать жилищное превосходство по сравнению со вторым родителем и возможность материального благополучия. Это основные признаки.

15.03.2016, 07:29

Татьяна, забрать ребенка у Вас исходя из того, что Вы написали навряд ли получится! Но и ограничить в воспитании ребенка отцом тоже! На это нужны веские причины! Угроза жизни, наркомания, физическое насилие и т.п.

10.07.2013, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное не много успокоилась. А скажите если он периодически поднимает на меня руку это может влиять на ограничение в воспитании?или под словом насилие Вы имели ввиду то что насилие над ребенком?Благодарю за Ваше внимание

Мы с женой хотим развестись. У нас дочка 5 месяцев Жена нигде не работает. У неё образование 8 классов, я работа и учусь на заочном отделении в институте. У жены большая семья и достаток ниже среднего. Если у меня возможность отсудить ребенка и что-бы он жил со мной.

15.03.2016, 07:12

такая возможность всегда есть. Пробуйте.

15.03.2016, 07:29

Юридические услуги в Алматы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034