Распространение унизительных слухов и оскорбления в онлайн-сообществах - возможность подать на юриста в суд и шансы на победу
Один человек распространяет про меня всякие слухи ужасные.
В контакте в группах оставляет мой номер с подписями-секс за деньги да и вообще просто оскорбляет. Могу ли я подать на него в суд? и сколько процентов что я выиграю дело (если все таки можно) если он сам юрист..
Лучший ответ
Добрый день.
В суд обратиться можно, но если честно, вероятность положительного исхода маловероятна.
Спасибо за ответ!
Знаете, юрист юристу рознь. Может быть, это только одно название юрист, а на деле кроме троечного диплома ни за душой, ни в голове ничего нет. По делу - ч.2 ст.128.1 УК РФ плачет по этому человеку. Вопрос лишь в том, что доказывать сложно будет из за использования компьютерной техники. Но попытаться можно.