Отказ в перерасчете квартплаты после годового отсутствия прописанного человека - справедливость решения?
Скажите пожайлуста правомерно ли мне отказали в перерасчете квартплаты в моей ситуации. Человек прописанный в квартире отсутствовал около года (с августа 2011 по июнь 2012) Документ об этом есть. Я документы на пересчет подала только в июле 2013 г.
Здравствуйте!
Да, Вам отказали правомерно, поскольку срок обращения за перерасчетом истек.
Здравствуйте, Татьяна!
Отказ правомерен, так как в соответствии с п. 56 Постановления Правительства РФ №307 от 23.05.2006 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия.
Удачи!