Повышение ставки налога на имущество - имеет ли закон обратную силу и как обжаловать решение налоговой службы?
Согласно статье
До суда Вы можете обратиться в свою налоговую инспекцию с письменным заявлением о разъяснении вашей ситуации, а в случае неполучения ответа по истечении 30 дней также имеете право обжаловать бездействие налоговой в суд.
Здравствуйте! Изменения законодательства о налогах и сборах вступают в силу не ранее следующего после внесения изменений налогового периода. По налогу на имущество - этот период - год, т.е. со следующего после изменений календарного года.