Каким образом я могу получить задолженные алименты от отца после достижения мною 18-летнего возраста?
Долг в соответствии с действующим законодательством остается до полного погашения, выносится соответствующее постановление судебного-пристава исполнителя. Т.е. при наличии официально просчитанной приставами задолженности она гаситься, новая сумма не начисляется. причем долг только за 3 года.
обращаться в суд не надо.
Что касается действий судебных приставов,то если вы считаете что они плохо занимаются, обжалуйте действие вашего пристава-исполнителя вышестоящему приставу-руководителю или в суд,пишите запросы о ходе исполнения.
Что касается работы, то действительно согласно Конституции РФ труд свободен и заставить работать они его не смогут.