Как подать заявление в суд по месту жительства на выплату детского пособия во время декретного отпуска?
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 1 год. Работала официально в Москве, сейчас живу в другом городе по месту прописки. Мне второй месяц не выплачивают детское пособие, т.к. вроде как предприятие перепродано (мне предлагали подать заявление об увольнении, я этого не сделала). Хочу подавать в суд! Могу ли я подать заявление в суд по месту жительства? Я не могу в данный момент выехать в Москву, т.к. на руках маленький ребенок. Муж живет в Москве, может ли он подать заявление за меня? Спасибо!
Ольга, иски к ответчикам - юридическим лицам подаются в суд по месту нахождения организации. Оформляйте нотариальную доверенность на мужа как на представителя. Он сможет представлять Ваши интересы и при подаче заявления, и в суде.