Как и где изменить фамилию и получить соответствующий документ
Скажите пожалуйста, куда мне обратиться? В органы ЗАГС или в УФМС, если я хочу сменить фамилию, вернуть свою девичью фамилию, И вообще возможно ли это? Если да,то выдается ли какой либо документ на основании чего было изменена фамилия.
Лучший ответ
Гульсина Вазыховна, добрый день!
В ЗАГС, с заявлением о перемене имени (фамилии), через месяц получите свидетельство, поменяете документы.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!А если я гражданка Узбекистана, на данный момент имею "Вид на жительство,а брак зарегистрирован в 1960 году в бывшем СССР. то есть в России,как быть тогда?