Что произойдет, если лицо лишено водительского удостоверения по статье 12.8.1 и его останавливают сотрудники ДПС за управление в алкогольном опьянении?
Если человек лишен водительского удостоверения по статье 12,8,1 управление в алкогольном опьянение! Что будет если его остановят сотрудники дпс?
Лучший ответ
ст.12.7 КоАП РФ ч.2
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях