Истек ли срок давности по взысканию долга и обязан ли банк уведомить о передаче дела третьим лицам?
по поводу истечения срока нужно смотреть ваши банковские документы. Обычно срок отсчитывается либо от окончания кредита, либо от последнего платежа. Вам сейчас звонят коллекторы, поэтому на них внимания не обращайте, они действуют на психику, не более того. Будут сильно доставать, пишите на банк и на это агентство заявление в полицию. указывайте номера телефонов, с которых звонят и присылают смс . Если в вашем договоре банковского кредита нет упоминания о передаче ваших данных третьему лицу либо передаче вашего долга третьему лицу и вы не давали никакой расписки в этом, то банк является также нарушителем. Если банк передал кому-то ваш долг, то обязан вас об этом уведомить
Банк обязан Вас уведомлять о переводе долга третьему лицу. Срок давности по осуществлению исполнительного производства не истек.