Права пострадавшего при ДТП - возможно ли подать на возмещение ущерба владельцу автобуса при происшествии в Москве, если проживаю в Оренбургской области?
При следование на вахту в г.Москву автобус который вез рабочих попал в ДТП. При аварии я получил сложный перелом правой ноги в результате чего я нахожусь на больничном в течении 6 месяцов. Я имею ли право подать на возмещение ущерба на владельца автобуса. Я проживаю в Оренбургской области.
Рамиль, на возмещение ущерба в пределах до 160 тыс.рублей Вы должны подать заявление и необходимые документы в страховую компанию, где застрахована ответственность владельца виновника ДТП (по ОСАГО).
Всё, что свыше указанной суммы - взыскивается с виновника ДТП или владельца транспортного средства (если виновник ДТП находился в трудовых отношениях с ним).