Мы хотим, чтобы единоличным собственником квартиры был сын.
Действительно, Вы врядли получите разрешение органов опеки на отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка в пользу старшего сына, если у вашей семьи нет в наличии другого жилого помещения где Вы могли бы выделить несовершеннолетней дочери равноценную долю.
Начать Вам необходимо с получения разрешения органов опеки, затем получить технический паспорт на квартиру в ПИБе, Выписку из ЕГРП в Городском бюро регистрации, ф.7 и ф.9 в жилконторе, затем обратиться к нотариусу.
Юридическая фирма может сберечь Ваше время и нервы взяв на себя работу по сбору необходимых документов и оформлению необходимого договора на имя сына.