Что делать, если банк прекратил свое существование и требует погасить кредит
Хотелось бы проконсультироваться у Вас по очень щепетильному вопросу. Брал кредит в банке 400 тысяч рублей на 5 лет, под 22%, Выплачивал все вовремя как полагается, через 1,5 года у банка отозвали лицензию и он прекратил свое существование. Ездил в этот банк, и в другие банки, дабы узнать куда мне в последствии перечислять деньги, мне никто ничего не сказал, так как у кого бы я не спрашивал никто не смог ответить что и как. Через полгода приходит мне письмо уведомление что я должен погасить сумму кредита за время неуплаты т.е за эти 6 месяцев. Но так же написано что незадолго до отзыва лицензии у банка мои обязательства были переданы третьим лицам. Я не был ни о чем уведомлен и предпринимал попытки найти все таки кому мне перечислять деньги которые должен выплатить. В этом письме нет ни одной печати, плюс к этому было написано что арбитражный суд занят этим делом. Реквизиты куда отправлять эту сумму были указаны в письме. Так же указаны 2 номера для справок, Звонил по номеру своего региона, трубку никто не поднимает. Звонил на московский ничего толком сказать не могут. Хотелось бы узнать как мне быть, ведь я все выплачивал вовремя, нет никакой моей вины, Банк сгорел, а страдаю получается я, никто ни о чем заранее не уведомил меня. Отдать сразу всю сумму я не могу, Да и должно ведь быть какое то решение суда по этому делу, а у меня на руках лишь письмо без печатей... Как мне быть? Что лучше делать в этой ситуации? Хотелось бы узнать всё что можно сделать, чтобы не проиграть это дело и не отдавать все те проценты за неуплату за полгода. И вообще как лучше будет для меня разрешить это дело? Надеюсь на вашу помощь.
Лучший ответ
Никому не платите, пусть подают на Вас в суд. Иначе всякие "третьи лица" будут "доить" Вас до конца жизни.
Спасибо за ответ!