Проблемы с регистрацией автомобиля в другом регионе - как избежать штрафов и ошибок в документации
Действия сотрудников ДПС не законы, а соотвественно и принятое им решение о привлечении Вас к административной ответственности также принято не законно и подлежит отмене. Для этого Вам следует подать жалобу. В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))