Что будет если уйти из армии по состоянию здоровья до принятия присяги? Или вообще что будет, если отказаться от принятия присяги?
Здравствуйте!
УК РФ не содержит статей об ответственности военнослужащего за отказ от принятия воинской присяги. Теоретически граждане могут отказаться от ее принятия, если в соответствии с Конституцией РФ имеются веские основания. В соответствии с п. 3 ст.
С уважением, ООО "Деловое партнерство"
г. Магнитогорск, ул. Чапаева, д. 21
тел. 8(3519) 22-65-73
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)