Как поступить с акциями при тяжелом положении отца - нотариальное завещание или наследство автоматически?
Мой отец сейчас в тяжелом положении и спрашивает как ему поступить с акциями которыми он владеет-завещать их ноториально или они по переходят по наследству наследникам автоматически в случае его кончины, и каким наследникам.
С уважением Юрий.
Уважаемый Юрий! Если завещания не будет. то наследование будет производиться по закону. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя. Акции будут поделены поровну. Если отец хочет. чтобыакции достались кому-то одному, то ему нужно составить завещание. С уважением, Дмитрий Константинович.