Сотруднику в котельной отказали в полном отпуске из-за ограничений на следующий год
В октябре 2010 года устроился в кочегаром в котельную на угле. На третьем году работы уходя в отпуск мне насчитали дни отпуска за фактически отработанное время т.е за период с октября 2012 г по июль 2013 г согласно графику отпусков. Увольняться я не собираюсь, просил дать мне полный отпуск, получил ответ: если мне предоставят в полном объеме, то наследующий год у меня мало, что останется от отпуска.
Нет работодатель не прав.
Вам обязаны предоставить полный отпуск 28 дней и дополнительный за вредные условия труда.
Вот дополнительный отпуск предоставляется именно за фактически отработанное время.