Истек ли срок исковой давности и правомерны ли требования новых кредиторов в отношении задолженности по кредитной карте банка Русский стандарт?

• г. Орёл

В 2005 г я активировала кредитную карту банка Русский стандарт, с февраля 2007 года по сложившимся финансовым обстоятельствам перестала платить задолженность. 19 января 2008 г пришло письмо, в котором был судебный приказ о взыскании задолженности. В декабре 2012 г пришло письмо от ООО «АСД», где говорилось о переуступке долга по договору цессии от 25.06.2008. А сегодня 11.07.2013 пришло письмо от «Когилэйн Холдингс Лимитед», где указано, что по договору уступки от 13.03.2013 долг перешел к ООО «Кредитэкспресс Финанс». Истек ли срок исковой давности? Правомерны ли требования новых кредиторов? Никаких попыток погасить долг с февраля 2007 г я не предпринимала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прерван вынесенным решением. В данном случае можно говорить только о сроке предъявления исполнительного документа (судебного приказа) приставам. Он также три года.