Вопрос присвоения очередного воинского звания майора при переобучении на гражданскую специальность после окончания контракта в ВВ МВД
Уволен из рядов ВВ МВД по окончанию контракта. Из списков воинской части не исключён, за штат (в распоряжение) не выведен, так как прохожу, переобучение на гражданскую специальность и отгуливаю положенные мне отпуска. Службу прохожу на должности 17 тарифного разряда, воинское звание, в соответствии с занимаемой должностью - майор, должны ли присвоить очередное воинское звание (майор), так как срок прохождения военной службы в звании капитан уже вышел.
Алексей, если находитесь на майорской должности, в распоряжение не выведены, то звание должны присвоить.