Что делать после автомобильной аварии с пострадавшим пассажиром и неисправным автомобилем?
Добрый день. Ждать, когда Вас вызовут для дачи показаний. Также необходимо получить страховое возмещение по ОСАГО.
вам нужно обратится за очной консультацией к юристу, в 2 словах не получится тут вам все расписать, есть очень много нюансов.Также, что бы вам помочь надо посмотреть на документы.
Если вкратце, то , Вы имеете право на компенсацию ущерба, причиненного транспортному средству. Компенсация производится страховой компанией виновника (либо в Вашей). Пассажир имеет право на получение страховой выплаты за причинение вреда здоровью, но после того, как пройдет лечение и сможет подтвердить документально расходы. При этом заявление на выплату нужно подавать уже сейчас.
Если лимита страховой выплаты не хватит для погашения ущерба и вреда здоровью полностью, то Вы вправе обратиться с требованием о возмещении непосредственно к виновнику ДТП. Необходимо собрать все документы и дождаться окончания следствия.