Как развестись с осужденным мужем без копии приговора и информации о суде?
Могу ли я развестись с мужем, осужден, расписаны на тюрьме, детей нет без копии приговора? Судили в Москве, в каком суде не знаю. Запрос тоже не знаю куда делать.
Лучший ответ
В соответствии с пунктом 2 статьи 19 СК РФ допускается в виде исключения расторжение брака по заявлению одного из супругов, независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей, в органах ЗАГСа, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Для расторжения брака, Вам необходимо явиться в ЗАГС с приговором суда и подать заявление о расторжении брака к заявлению приложите копию паспорта и свидетельства о браке.
Копию приговора прикладывать необходимо
Спасибо! Но я не могу запросить в Москве приговор так как не знаю где судили, у меня вообще вариантов нет?