Будет ли закон иметь обратную силу в отношении перерасчета налога?
Будет ли иметь обратную силу закон об отмене налога о наследстве.
Уважаемый Николай, скорее всего не будет этого. Обратная сила закона применяется на правоотношения, возникающие при привлечении лиц к какой-либо ответственности. Как исключение, в самом нормативном акте иногда оговаривается, что он распространяет своё действие и на те отношения, которые возникли до его принятия.
Но этот конкретный случай, о котором Вы спрашиваете, не подходит. А вообще, лучше подождать принятие самого закона и прочитать его. Там всё точно будет указано. С уважением