Подозреваемому 16-летнему парню, игравшему с украденным телефоном на речке, грозит обвинение, но свидетели могут помочь доказать его невиновность
У человека украли телефон на речке. В то время на речке было около 50 человек. Украсть мог кто угодно. Написали заявление на меня, т.к. я в тот день не задолго до кражи играл в этот телефон. Мне 16 лет. Вопрос: чем может закончиться вся эта история, если есть несколько свидетелей, готовых подтвердить то,что они видели как я ложил телефон обратно в шорты хозяина телефона (по его просьбе)? Да,кстати, телефон был китайский, а из документов на него есть только тов. чек и инструкция на китайском языке.
Добрый день. История может кончиться привлечением Вас к уголовной ответственности за совершение кражи. Вам срочно нужен адвокат.