Можно ли внести дополнение о подаренном доме в Договор Дарения после многолетнего срока действия?

• г. Саратов

Если Договор Дарения действует уже много лет, можно ли внести в него дополнение следующего характера: чтобы подаренный родителями дом дочери в случае её смерти им не нужно было бы делить с другими первооочередными наследниками (родители проживают в этом доме, и у них нет возможности выплачивать деньги другим наследникам). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Такого характера нельзя. Вам нужно просто составить завещание.

Можно, поскольку это позволяет ч.4 ст.578 ГК РФ

Но если речь о квартире, то данное дополнение надо регистрировать.

Александра! Законом не запрещается вностить любые изменения и дополнения в договоры. Попробуйте обратиться к юристу по Вашему месту жительства, который ознакомиться с Вашим договором и предложит оптимальную схему ваших действий.