Как восстановить регистрацию по месту жительства для себя и детей после заочного решения суда?

Я с бывши мужем развелась 12 лет назад. Прописана в его муниципальной квартире, но там не проживаю уже более 10 лет, коммунальные услуги не оплачиваю. В этой же квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей от второго брака - 9 и 7 лет. За эти 10 лет я 3 раза писала письма в жилищные инстанции (они постоянно менялись) о невозможности моего проживания на данной площади с просьбой о разделе счетов или выделении мне отдельного жилья. Ни одного ответа на свои письма я не получала. Сейчас, когда у меня родился третий ребёнок и я решила его прописать к себе, оказалось, что меня выписали по заочному решению суда. Ни о каком иске я уведомлена не была, ни о каком суде я не знала, решение заочного суда не получала. На данный момент я проживаю на площади своих подопечных (у меня, помимо своих детей, два подопечных). Скажите, как мне восстановить регистрацию по месту жительства себе и детям, возможно ли это? Заранее благодарю за ответ, Оксана.
Лучший ответ

Обжаловать решение надо в суд. Квартиру вам не дадут а коммуналку можно будет разделить в суде. Обращайтесь помогу.

Оксана, добрый день!

теоретически, это возможно, но это не вопрос виртуальной консультации.

Очень важно понять когда Вы получили заочное решение суда.

В любом случае, даже если (с учетом всех обстоятельств) будет "вырисовываться" возможность восстановления Вашего права пользования, то Вам придется этот вопрос решать в судебном порядке.

Всего доброго,

Здравствуйте. В Вашем случае единственный путь это обжаловать решение суда.

Нужно либо отменять, либо обжаловать решение суда. Перспективы нужно очно обсуждать