Если дали 2 года условна.
Опять же, все перечисленные обязанности должны быть указаны в приговоре с учетом вашей трудоспособности, существования иска потерпевшего к вам. Прочитайте внимательно приговор и отметьте для себя те обязанности, которые суд возложил на вас связанные с работой.
Сергей
работать придётся
ст. 73 УК РФ
5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательном учреждении. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.
7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.