Проблемы с исполнением судебного решения по алиментам - нужен ли приказ и как избежать накопления долга
Алёна, алименты будут удерживаться из зарплаты с того периода, как лист поступит в бухгалтерию. Платежи за предыдущие месяца можно направить взыскателю алиментов самостоятельно, например, почтой, только обязательно с указанием наименования платежа (алименты на ребёнка за такой-то месяц). При наличии споров о размере выплаченных алиментов, квитанции о направлении денег надо будет предъявить судебному приставу.
Основанием для выплаты алиментов будет являться судебный приказ. Вам необходимо выяснить в суде когда его направляли- скорей всего заказной почтой- по индетификатору можно отследить где приказ находится. В приказе будет указано с какого момента производить отчисления