Расчет размера декретных при наступлении повторной беременности во время отпуска по уходу за ребенком
Дайте, пожалуйста, разъяснения по следующей ситуации. В декабре 2010 года я ушла в декретный отпуск, родила в начале 2011 г, сейчас я еще в отпуске по уходу за ребенком. Настала очередная беременность, декретный отпуск (30 недель) начнется в ноябре этого 2013 года. Могу ли я рассчитывать на размер декретных, рассчитанных по предыдущей схеме? Благодарю заранее.
Вы можете написать заявление работодателю, в котором следует попросить заменить при расчете размеров пособия 2012 и 2011 гг. на 2010 и 2009 гг. (п.1 ст.14 Федеральный закон от 29.12.2006 №255-ФЗ), иначе посчитают по МРОТ.