Как заключить договор и продать частный дом, принимая во внимание наличие материнского капитала у покупателей

• г. Волгоград

У нас частный дом. Мы хотим его продать, а у покупателей наличка 1200000 а остальное материнский капитал, и они материнский капитал еще на руки не получили. Как нам правельно заключить договор и продать им дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал на руки не выдается.

Пенсионный фон переводит средства материнского капитала , при приобретении жилья, на счет продавца, после государственной регистрации договора купли-продажи. заключая договор так и укажите, что остаток суммы в размере (материнского капитала) .

У покупателей должно быть государственный сертификат на материнский капитал.

Анна, в таком случае заключается договор специальной формы с участием средств материнского капитала. После его регистрации в Управлении по Росреестру в течении некоторого времени ПФ РФ переводит денежные средства на Ваш счет и только в этот момент покупатель снимает обременения с жилья. Во избежании неприятных последствий можете обратиться к нам за юридическим сопровождением сделки.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.