Незаконное увольнение и задержка зарплаты - Как защитить свои права в ситуации с строительной фирмой?
Вопрос такой: я работал в строительной фирме, обещали работу и своевременную оплату. На деле оказалось что работы мало, приходилось иногда сидеть дома, выдачу з\п тоже постоянно откладывали, когда обратились к директору с вопросами по работе и по деньгам-сказал что мы уволены и нам будет выплачен расчёт,но деньги не даёт,кормит обещаниями. Официально мы оформлены небыли. Можно ли что-нибудь сделать?
Добрый день. Вариантов два: обращаться в прокуратуру с заявлением или сразу же в суд с иском с требованием о взыскании причитающихся денежных средств.