Вычет 50% зарплаты мужа на алименты - действительны ли обязательства и важность расписок и чеков?
У моего мужа вычли 50% зарплаты в счет долга за алименты. На работе сказали что приставы прислали ему долг в 145000 р. Он платил алименты, либо вещи покупал которые просила бывшая жена, либо денег давал сколько она просила (у нас есть расписки и чеки). У приставов он еще не был. А еще у него на иждивение я и ребенок 10 месяцев. Скажите пожалуйста могут ли так много вычитать из зарплаты? И вообще наши расписки и чеки чего то значат?
Добрый день! Приставы по исполнительным листам могут производить удержания из заработной платы в размере 50%. Если в расписках указано, что денежные средства переданы в счет алиментов, стоит число и подпись получателя алиментов, то можете уменьшить размер долга.