Нужно ли писать декларацию на продажу квартиры, если налоговая сказала, что налог равен нулю?
В мае 2013 продали квартиру, квартира была в собственности более 3 лет, пришли в налоговую чтобы написать декларацию что налог равен нулю. В налоговой сказали что писать ничего не надо, так как квартира была в собственности более 3-х лет и налог взиматься не будет, нужно или нет писать декларацию? И если не написать будут ли какие-нибудь последствия?
Налоговая декларация 3 - НДФЛ подается только при получении дохода с продажи имущества, которое находилось в собственности менее 3 лет. В Вашем случае предоставлять декларацию не нужно.